Як оформити резерв Оплата і доставка
Укр Рус
  • Ми працюємо: Пн - Пт з 9°° до 18°°
  • Прийом замовлень по телефону: в робочий час сайта
  • Обробка замовлень, оформлених через сайт: в робочий час
Резерв товару
Кількість:
0
До сплати:
0,00
Оформити резерв

Розділи

Прийом замовлень:

Ми працюємо: Пн - Пт з 9°° до 18°°

Документальный фильм. Внутренняя Вселенная. Тайная жизнь клетки.

Живая клетка - основа жизни на нашей планете, всё живое что нас окружает состоит из клеток, даже человек. Сколько клеток в человеке? Сегодня учёные думают, что количество клеток человека доходит до 120 триллионов живых клеток и каждая из них как маленькая Вселенная в которой кипит жизнь и происходит множество процессов, которые поддерживают жизнь каждого из живущих ныне людей. Человеческий организм очень сложная и в тоже время выдающаяся по своему составу структура. Когда мы готовимся к нашему рождению, все наши клетки абсолютно одинаковы, однако в утробе матери с нашими клетками происходят удивительные превращения. Благодаря ДНК, незримому мостику который связывает нас с самыми ранними предками человека, всеми когда-либо жившими живыми существами и первой живой клеткой появившийся за 3.8 млрд. лет до нас, клетки в нашем организме перестраиваются по программам заложенной самой эволюцией, меняются функции клеток человека. ДНК содержит миллионы инструкций, собранные и упакованные в крошеном ядре клетки в тугую спираль, они содержат информацию о том, как будет выглядеть человек от рождения до своей смерти. Информация на ДНК записана столь плотно, что если бы было возможным размотать эту нить, конец её многократно бы покрыл расстояние от Земли до Луны.

Здоровая клетка человека как и Вселенная загадочна и неосознанна, однако чем больше мы узнаём Вселенную, тем больше понимаем её, наш организм напротив, открывает всё больше вопросов с всё более глубоким изучением строения клеток человека. Так или иначе, ещё в середине 50-х годов 20 века, сложно было представить что человечество когда-либо сможет заглянуть внутрь живой клетки. Однако технологии не стоят на месте и вот, мы смогли разглядеть мельчайшие частички основы всего живого и даже расшифровать наш геном. Что же увидели учёные при этом? Войну не на жизнь, а на смерть которую ведут наши клетки вот уже почти 4 миллиарда лет со своим заклятым врагом - вирусами. Клетки и вирусы реликты первой жизни, эти простейшие структуры появились с первыми ростками жизни на нашей планете. Клетки - элемент созидания, делясь и размножаясь они в итоге эволюционировали в многоклеточные организмы, первых животных и всех нас. Вирусы напротив, фактически не являются живыми, т.к. сами не могут размножаться в отличии от клеток и вне живой клетки не проявляют признаков живого вообще. Вирусы - настоящие машины смерти и разрушения, созданные с одной целью - разрушать и создавать всё больше и больше себе подобных существ. Размножение вирусов в клетке - единственный путь их выживания.

К счастью человеческий организм не безоружен. За миллиарды лет, простейшие живые клетки в нашем организме выработали целый арсенал защитных мер и выстроили множество линий обороны организма от вирусной угрозы. Всё это вместе называется иммунитет и иммунная система человека.

 

Документальный фильм от канала BBC Внутренняя Вселенная Тайная жизнь клетки рассмотрит жизнь клетки человека и один из эпизодов этой глобальной войны на уничтожение. На примере аденовируса мы проследим путь заражения организма и те меры которые наши клетки используют чтобы спасти нас от смерти, порой жертвуя собой в ужасающих схватках не на жизнь а на смерть. От попадания вируса в организм, до иммунного ответа антителами, проникновение вирусов через мембрану клетки в её органеллы и даже ядро до последующие победы над вирусами белыми кровяными телами и срабатывания иммунной защиты. На каждом этапе мы будем следить за битвами что происходят в нашем организме и как работа иммунной системы человека ежесекундно спасает нам жизнь. Мы увидим какой арсенал средств нападения есть у вирусов и как наш организм защищается, порой проигрывая, теряя в тяжёлых сражениях с вирусами тысячи клеток. Благодаря реалистичному моделированию, на видео клетка человека, внутренние процессы клетки, строение клеток и их жизнь откроется нам с новой, до селе не виданной стороны.

 

 

docfilms.pp.ua

Коментарі:

Поки ніхто не залишив коментар до цієї статті

Як коментар приймається текст до 1000 символів без використання HTML коду

Опублікувати коментар