Як оформити резерв Оплата і доставка
Укр Рус
  • Ми працюємо: Пн - Пт з 9°° до 18°°
  • Прийом замовлень по телефону: в робочий час сайта
  • Обробка замовлень, оформлених через сайт: в робочий час
Резерв товару
Кількість:
0
До сплати:
0,00
Оформити резерв

Розділи

Прийом замовлень:

Ми працюємо: Пн - Пт з 9°° до 18°°

Как принимать капли «Фенистил»

Капли «Фенистил» считаются одним из самых безопасных антигистаминных лекарств, их можно давать маленьким детям практически с самого рождения. «Фенистил» применяют при лечении аллергических заболеваний, таких как крапивница, аллергический ринит, а также аллергических реакций на продукты питания и медицинские препараты.

Капли «Фенистил» снимают зуд при дерматозах, экземе, краснухе, кори и укусах насекомых. Для маленьких детей этот препарат часто назначают как профилактическое средство возможных аллергических реакций до и после различных прививок

Но даже этот препарат имеет ряд побочных действий и противопоказаний, его не назначают больным с гиперчувствительностью, при хронических заболеваниях легких и мочеполовой системы, с закрытой глаукомой, не рекомендуется прием лекарств во время беременности, особенно в первые месяцы, а также в период кормления грудью.

Маленьким детям, в возрасте от 1 месяца до 1 годика капли назначают только под наблюдением врача. Малышам принимать «Фенистил» можно с помощью бутылочки с теплым детским питанием, непосредственно перед кормлением капли добавляйте в пищу. Деткам, которые уже в состоянии есть с ложки, лекарства подавайте в неразбавленном виде, чайной ложечкой, так как капли имеют довольно приятный вкус. Однако не смешивайте «Фенистил» с горячими напитками или пищей и не подвергайте воздействию высокой температуры.

Прием капель делите на 3 раза, для ребенка от 1 месяца до 1 года назначается от 10 до 30 капель, для детей до 3 лет - 45 капель и детям до 12 лет - до 60 капель «Фенистила». Для детей старше 12 лет и взрослым доза составляет до 6 мг, рано 120 каплях, т.е. по 40 капель 3 раза в сутки. Больным, которые склонны к сонливости, уменьшите утреннюю и дневную дозу, а вечернюю, наоборот увеличьте.

Препарат усиливает действие снотворных лекарств и анксиолитиков, если вместе с ним принимать медикаменты, содержащие этанол, то скорость реакции замедлится, поэтому тем пациентам, работа которых связана с повышенной концентрацией внимания, нельзя принимать этот препарат.

Капли выпускаются во флаконе темного цвета, обеспеченным дозатором из полиэтилена и полипропиленовой крышкой, имеют систему контроля первого вскрытия и инструкцию по применению.

Обратите внимание
Капли «Фенистил» неэффективны при зуде, который связан с холестазом.

И полезный совет: во время беременности применяйте препарат только в том случае, если ожидаемая польза при лечении превышает для будущего ребенка потенциальный риск.

И помните, что самолечение может быть опасным для Вашего лечения. Консультируйтесь с врачом.